В Бердянске появился новый аппарат УЗИ

Бердянськ 24
08.01.2011 · 09:28 · переглядів - 4034

При содействии народного депутата в кардиореанимации горбольницы Бердянска появился новый современный аппарат УЗИ эксперт-класса.

В Бердянске появился новый аппарат УЗИ

— Около трех недель назад ко мне обратился врач Дмитрий Егоров и сказал, что в кардиореанимации испортился аппарат УЗИ сердца, — рассказал нардеп. — Хорошо, что министр здравоохранения оказался сердобольным и пообещал нам помочь. В среду техника приехала в Бердянск.

Как заметил заведующий отделением кардиореанимации горбольницы Дмитрий Егоров, действительно, под Новый год сбываются все мечты, ведь об аппарате такого класса бердянские кардиологи давно мечтали.

— Этот аппарат позволит нам быстро поставить диагноз в трудной клинической ситуации и выведет нас на следующий этап оказания помощи больному, — объяснил Дмитрий Владимирович. — Мы сможем безопасно катетеризировать сосуды и оценить динамику в сторону ухудшения или улучшения состояния больного.

Преимущество ультразвуковой диагностики — это, прежде всего, отсутствие вредных воздействий на организм. УЗИ можно многократно использовать для оценки эффективности лечения и динамики развития патологических процессов. Один из главных плюсов состоит в том, что теперь не больного будут везти к аппарату, а аппарат будет подъезжать к кровати больного.

Аппарат эксперт-класса фирмы Phillips стоит около 400 тыс. грн. По словам Дмитрия Егорова, из трех кардиореанимаций Запорожской области только бердянская теперь обладает собственным современным аппаратом УЗИ, сообщают Бердянские Ведомости.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок