В Бердянске во время установки памятника графу Воронцову откопали еще один памятник

Бердянськ 24
25.06.2010 · 12:15 · переглядів - 1372

Необычную находку обнаружили в Бердянске (Запорожская область) во время проведения подготовительных работ по установке памятника основателю города,

В Бердянске во время установки памятника графу Воронцову откопали еще один памятник

графу Михаилу Семеновичу Воронцову. На перекрестке проспектов Ленина и Победы, возле кинотеатра Космос, на глубине меньше метра была разрыта конструкция, которая по форме напоминает постамент памятника Александру II, который находился на этом месте до 1919 года. Однако на фотографиях памятника бывшему императору постамент имеет совсем другую форму. Что именно нашли на проспекте, специалисты затрудняются сказать.

Быть может, все прояснится после того, как железобетонную конструкцию извлекут из земли, однако, как думают приехавшие на место раскопок заместитель городского головы Валерий Харченко, секретарь горсовета Виктор Попов и начальник бердянского морпорта Владимир Пикинер, извлечь находку будет непросто.

Прежде всего, неизвестно, насколько глубоко в землю она уходит, во вторых, из-за подпочвенных вод и песчаного грунта в этом месте. А пока специалисты ломают головы, как извлечь конструкцию, работы по установке памятнику графу Воронцову откладываются на неопределенное время.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок