В зоопарке "Сафари" беби-бум (обновлено фото-видео)

Бердянськ 24
21.09.2011 · 11:00 · переглядів - 1725

Беби-бум в бердянском зоопарке "Сафари": от енотов и носух до львенка и леопарденка

В зоопарке "Сафари" беби-бум (обновлено фото-видео)

Настоящий беби-бум в этом году произошел в зоопарке "Сафари". Здесь родилось 3 европейские лани, 11 енотов-полоскунов, 2 черных лебедя,  леопарденок и львенок. Об этом "Brd24" рассказал директор зоопарка "Сафари" Игорь Кальченко.

-Первое потомство появилось еще 7 августа. Его привела уроженица нашего зоопарка 2005 года, леопардиха Багира. Багира родила девочку, которую назвали Башира, что в переводе означает "несущая благую весть". Также, родилось 3 европейские лани: 2 девочки и 1 мальчик. А 16 сентября в семействе львов Вики и Самсона родилась девочка, - рассказал "Brd24" Игорь Кальченко.

Амире, которая родилась в семье львов Вики и Самсона всего семь дней отроду. Малышка шестой ребенок в семействе львов, которые живут вместе уже восемь лет.

А вот дальневосточный леопарденок Амира не только первый малыш в семействе, но и вторая после мамы Баширы леопарденок-меланист, который насчитывается всего два в мире.

В семействе енотов-полоскунов тоже прибыло. Причем, детишек родилось больше десяти.

У черных лебедей вывелось двое птенцов.

А еще у косуль родилось три малыша.

Бердянский зоопарк "Сафари" стал первым в Украине частным зоопарком, который 31 мая этого года приняли в члены Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков (ЕРАЗА). А это значит, что содержание животных в этом зоопарке и сам зоопарк отвечает европейским требованиям. Возможно,именно потому что животным здесь хорошо и аура в зоопарке спокйная и светлая, здесь и происходят вот такие бэби-бумы.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок