Вниманию многодетных семей

По матеріалам пресс-службы исполкома
27.12.2011 · 13:15 · переглядів - 1608

Управление труда и социальной защиты населения исполнительного комитета Бердянского городского совета сообщает, что с 1 января 2012 вступают в силу изменения в Закон Украины «О внесении изменений в статью I Закона Украины« Об охране детства».


Данными изменениями предусмотрено, что в состав многодетной семьи включаются также дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

Многодетным семьям, которые потеряли статус в связи с достижением ребенком совершеннолетия, дети которых не достигли 23 лет и обучающиеся по дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях необходимо обратиться в отдел семьи, молодежи и спорта по вопросу возобновления статуса. При получении удостоверения «многодетная семья», «ребенок из многодетной семьи» для оформления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг в управление труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Дзержинского, 27/34, каб. № 3 предоставляются следующие документы: копии вышеуказанных удостоверений, справка о составе семьи, справка об обучении.

Телефон для справок: 3-84-19




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок