Продавцы трусиков и зоотоваров обставили уже других людей "Алеши" на тендере от бердянского порта

Бердянськ 24
06.04.2015 · 13:40 · переглядів - 2519

ГП "Бердянский морской торговый порт" по результатам тендера 23 марта заключил соглашение с ООО "Запорожье - новый город" на поставку топлива общей стоимостью 5,6 млн.грн. Позже сумму договора уменьшили в связи со снижением закупочной цены.

Продавцы трусиков и зоотоваров обставили уже других людей "Алеши" на тендере от бердянского порта

Фирме заказано 200 тыс. литров дизельного топлива Евро марки F или E вид 2 по 22 грн/литр и 10 тыс. литров бензина марки А-92 по 19 грн/литр на сумму 4,59 млн.грн.

Единственным конкурентом победителя торгов на тендере выступило ООО "Омега-строй-1". Ранее фирма была зарегистрирована в Донецке, сейчас перерегистрировалась в Славянске, который находится под контролем украинской власти. Директором и владельцем "Омега-строй-1" значится Василий Малютин. Предыдущими владельцами фирмы были Александр Петрук и ООО "Альфа-групп", которое относят к сфере влияния Андрея Алеши, предназначенным "смотрящим" по Запорожской области после ареста Евгения Анисимова в конце 2013 года.

Как сообщают "Наши деньги. Запорожье", в начале февраля бердянский порт уже заказывал фирме" Запорожье - новый город" топлива на почти три миллиона гривен. Тогда тендер разыграли с ООО "Запорожское управление МТС", также связанным с "Альфа-групп" Алеши.

"Запорожье - новый город" зарегистрировано в августе 2014 с уставным фондом 1000 грн. Директором фирмы значится Алексей Кошелюк. Ранее он был представителем ТМ "Sera" в Харькове (продукция для аквариумистов). Сейчас он представитель харьковского филиала компании "Барбус" (зоотовары), входящий в группу компаний "Арикол".

Владельцем ООО "Запорожье - новый город" записана Моздакова-Коваленко Дарья Алексеевна, известная как выпускница ЗНУ по специальности "Политология" несколько лет назад. Ее муж, Сергей Коваленко, ранее возглавлявший Днепропетровский областной центр ВОО "Украинский молодежный собор" и в настоящее время в соцсетях указал местом работы "Мироновский хлебопродукт" в качестве торгового представителя. Еще год назад супруги через группу "Трусики sleep & go для милой Ж :)" в соцсети "ВКонтакте" продавали нижнее белье.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок