Уже второй год подряд, в межсезонье, в последние выходные июля по инициативе руководства отдела семьи, молодежи и спорта бердянской мэрии проходит турнир по армспорту. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены Запорожского края.
Соревнования проводятся в рамках подготовки к новом соревновательному сезону 2015-2016 года. Турнир проходил по международным правилам – согласно весовым категориям в борьбе на левую и правую руки.
Бердянск представляли рукоборцы федерации армспорта Бердянска, а также фитнес-центра «Doping». Наших атлетов подготовили к турниру МС Украины Руслан Литус и Вадим Марков.
В ходе проведенных состязаний лучшими из бердянских рукоборцев в своих весовых категориях стали: Дмитрий Золотаренко, Алексей Дубинский, Вадим Марков, Роман Грицун и Роман Мишин. В призеры также попали: Владимир Курейкин, Игорь Гришин и Сергей Гогунский.
Атлеты и тренера благодарят за предоставленное место соревнований и поощрительные призы ЧП Калинько.