В Бердянске завершился кубок Украины по плаванию на открытой воде

В соревнованиях, которые одновременно являлись отбором в национальную команду, приняли участие около  60 плавцов-марафонцев. Турнир завершился триумфом криворожской школы плавания.

С 5 по 7 сентября лучшие марафонцы Украины выявляли сильнейшего в акватории Бердянского залива. Именно для бердянцев очень выгодно, что турнир традиционно проводят перед этапом формирования национальной сборной, что гарантирует присутствует самых топовых спортсменов.

Что касается мужской части программы, то тут в прошлый годы безраздельно властвовали харьковчане Игорь Червинский и Игорь Снитко. В этот же раз победа и на 5 и на 10 км досталась новому лидеру Украины 24-летнему криворожанину Владимиру Воронько.

А в соревнованиях женщин два золота ушло восходящей звезде украинского плавания, также представительнице Кривого Рога, 15-летней Софии Зубенко. Приятно, что на обоих дистанциях в призы попала и представительница нашего региона – запорожанка Марина Соколова.

Пловец

Дистанция 5 км:

Мужчины

  • Владимир Воронько (Кривой Рог)
  • Игорь Снитко (Харьков)
  • Игорь Червинский (Харьков)

Женщины

  • София Зубенко (Кривой Рог)
  • Марина Кирик (Ровно)
  • Марина Соколова (Запорожье) 

Дистанция 10 км: 

Мужчины

  • Владимир Воронько (Кривой Рог)
  • Игорь Червинский (Харьков)
  • Игорь Снитко (Харьков)

Женщины

  • София Зубенко (Кривой Рог)
  • Марина Соколова (Запорожье)
  • Анна Берекет (Кривой Рог)

Пловец