Бердянцам будут делать до 50-ти операций на сердце в институте Амосова совершенно бесплатно

Бердянськ 24
21.09.2015 · 10:45 · переглядів - 1174

Такую новость сообщил городской голова Алексей Бакай вместе с представителями института Амосова – кандидатом медицинских наук Сергеем Сиромахой и доктором медицинских наук Константином Руденко во время открытия IV фестиваля ухи.

Бердянцам будут делать до 50-ти операций на сердце в институте Амосова совершенно бесплатно

Как мы сообщали ранее, в Бердянске проводила прием группа специалистов-кардиологов из Киева, в ходе которой бердянцы получили бесплатную консультацию высоквалифицированных специалистов.

Кроме оказанных консультаций и лекций для бердянских медиков, по инициативе мэра города Алексея Бакая, был подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве института Амосова с Бердянском. Согласно документа, бердянцам (не зависимо от возраста, пола и патологии болезни) на бесплатной основе, будут проводиться до 50-ти операций связанных с кардиологическими заболеваниями. Сотрудничество не ограничивается проведением операций. Предусматривается дальнейшие выезды специалистов кардиологического института на консультации в Бердянск, будет оказываться помощь в оборудовании для бердянских кардиологов и тд.

Главный врач Бердянска Юрий Грицкевич и нач.мед. города Владислав Пономаренко отметили, что подписанный меморандум огромнейшее достижение для бердянской медицины и внедрение основных пунктов меморандума существенно улучшит качество предоставляемых кардиологических услуг.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок