Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 28 сентября

Бердянськ 24
28.09.2015 · 09:12 · переглядів - 1035

На протяжении суток боевики открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия на Артемовском направлении, из гранатометов – на Донецком и Мариупольском направлениях

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 28 сентября

Боевых столкновений между подразделениями ВС Украины и российско-террористическими войсками как таковых не фиксируется.

Среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Военнослужащих, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию.

Подразделение военнослужащих ВС РФ, базировавшееся на территории Южного вокзала г.Донецк, в полном составе выведено на территорию РФ.

Так называемая «Республиканская гвардия ДНР» расформировывается. Воевавшие в ее составе российские наемники пытаются выехать в РФ, выражая крайнее недовольство длящимися с июля невыплатами денежного содержания. За мародерство и хищения объявлены «в розыск» представители руководства так называемой «Республиканской гвардии ДНР» - «Чекист» и «Талиб».

На базе бандформирования «Сомали» руководство «ДНР» (А.Захарченко) создает «штурмовой батальон», который будет подчиняться непосредственно руководителю «ДНР». Командиром нового НВФ назначен террорист «Гиви» (М.Толстых).

Фиксируются стычки между бандформированиями за сферы влияния на территории «ДНР». Так называемые «прокуратура» и «МГБ» «ДНР» продолжают возбуждать уголовные дела в отношении террористов из числа местного населения и российских наемников (против военнослужащих российской армии уголовные дела возбуждать запрещено). В рядах НВФ наблюдается резкое снижение дисциплины, процветает злоупотребление спиртными напитками, использование оружия в нетрезвом состоянии, что приводит к жертвам среди мирного населения.

На КПП террористов фиксируются множественные факты «изъятия» имущества у лиц, направляющихся или возвращающихся с территорий, подконтрольных Украине. В Горловке члены НВФ отняли автомобильный прицеп у гражданского лица, в районе Новоазовска у местных жителей террористы отняли микроавтобус, его владельцев сильно избили.

«Расследование» убийства 3-х местных жителей боевиками из так называемого «мотострелкового полка 1 АК ДНР» в районе Новоазовска «МГБ» и «прокуратура» спускают «на тормозах». Тем временем в Новоазовском районе продолжают пропадать люди.

Бронегруппа террористов (18 БМП-2 и МТ-ЛБ, 8 танков) заняла позиции в р-не н.п. Октбярь;

В район н.п. Саханка, между н.п. Безымянное и Новоазовск, переброшена еще одна бронегруппа боевиков (8 БМД и 4 танка). Позиции бронегруппы замаскированы.

Восточнее н.п.Красный Луч зафиксированы позиции батареи САУ 2С3 «Акация» боевиков (6 САУ, а также 2 МТ-ЛБ и 5 армейских грузовика). Ранее это подразделение базировалось в составе аргруппы возле н.п. Новофедоровка (здесь осталась батарея РСЗО «Град»).

Проходившие обучение на «полигоне» н.п.Перевальск боевики отправлены на 10 грузовиках в сторону н.п. Алекснадровка. 10 ББМ, на которых проходило «обучение», переброшены по направлению н.п.Лутугино (еще 5 ББМ остались на «полигоне»).

На территории быв.завода «Агрегат» (г.Краснодон Луганской области) осуществляется ремонт техники (танки, САУ, ББМ) для так называемой «народной милиции ЛНР». Работники из числа местного населения, их зарплата - 350-450 долларов США.

В н.п.Луганск и Стаханов «МГБ ЛНР» проводит фильтрационные мероприятия с целью выявления «шпионов», прибывших с территории, подконтрольной Украине.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок