Бойцов АТО на вокзале в Киеве задержали с оружием и боеприпасами

Бердянськ 24
01.10.2015 · 16:45 · переглядів - 869

В течение нескольких дней на станции "Киев-Пассажирский" правоохранители задержали троих военных, у которых изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества

Бойцов АТО на вокзале в Киеве задержали с оружием и боеприпасами

Все задержанные - военнослужащие, направлявшиеся домой в отпуск из зоны проведения АТО, говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции, передает Цензор.НЕТ.

"Мужчины перевозили опасные предметы в собственных сумках. У 32-летнего жителя Житомира изъяли пять снарядов ПГ-5п, 87 патронов калибра 5,45, две обоймы для магазина АК-47 и два ножа", - говорится в сообщении.

оружие задержание боеприпасы

У 30-летнего жителя Киевской области изъяли 160 патронов калибра 9 мм, шесть сигнальных и десять осветительных ракет, четыре взрывпакета и нож. Как сообщается, ещё один задержанный, 35-летний уроженец Черновецкой области, перевозил две упаковки патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также нож.

оружие задержание боеприпасы

Изъятые предметы правоохранители направили для проведения экспертизы. Подозреваемые задержаны. Открыто три уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос о передаче материалов в военную прокуратуру.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок