В Бердянске пройдет мотородео

Бердянськ 24
29.08.2012 · 17:32 · переглядів - 2117

Стартует первый в Украине социальный проект мотофестиваль "Мотородео"!


1 сентября в Бердянске под патронатом городского головы Алексея Бакая на прилегающей территории к ТЦ «Экватор» пройдет отборочный тур по Запорожской области в рамках первого социального всеукраинского проекта - мотофестиваль "Мотородео"

Тайминг проведения соревнований:

  • 11:00-13:00 регистрация + пробные заезды
  • 13:00 - 19:00 соревнования

Зарегистрироваться и принять участие в соревнованиях можно на протяжении всего времени.

  • 19:00 - 20:00 подсчет результатов
  • 20:00 - торжественное объявление победителей отборочного тура. Приглашение на финал.

«МОТОРОДЕО» это - фигурная езда на двухколесном транспортном средстве между дорожными фишками на твердой поверхности по указанному маршруту.

Главная цель - привлечь внимание к проблеме высокой смертности водителей двухколесного транспорта и повысить навыки вождения в как можно большего количества мотоциклистов и скутеристов

Задачи:

  • Формировать навыки и культуру вождения владельцев двухколесного транспортного средства
  • Формировать позитивное взаимоотношения участников дорожного движения (пешеходов / владельцев двухколесного транспортного движения / владельцев четырехколесного транспортного средства)

Отборочные туры пройдут в 23 городах. По результатам проведения отборочных туров, победители попадают на финал, который пройдет в Киеве с 20 по 24 сентября 2012

Принять участие в отборочном туре может каждый желающий, обладающий двухколесным транспортным средством. Конкурсанты будут соревноваться по классам согласно классификации транспортных средств, на которых будут осуществлять заезд:

  • - Скутеры
  • - Класс легких мотоциклов (вес до 150 кг)
  • - Класс средних мотоциклов (вес 150-250 кг)
  • - Класс тяжелых мотоциклов (вес более 250 кг)

Участнику нужно будет проехать без ошибок за короткое время по схеме - маршрута «Торнадо», которая доступна на официальном сайте фестиваля.

Победитель отборочного тура получает приглашение для участия в финале мотофестиваля "Мотородео"

Единовременный взнос от конкурсанта за участие в отборочных турах - 100 грн.

Призовой фонд планируется в пределах 50 000 грн. за первое место в каждой категории, формируется за счет средств, полученных при регистрации участников. Главным призом победителя является переходящий кубок чемпиона международного образца.

Все желающие принять участие в отборочных турах мотофестиваля "Мотородео" уже могут пройти предварительную регистрацию, что дает гарантию прохождения на конкурс без очереди и возможность совершить пробный заезд

схема торнадо




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок