В Одессе задержаны кандидаты в депутаты горсовета от партии действующего мэра Труханова

Бердянськ 24
28.10.2015 · 09:03 · переглядів - 725

В Одессе 28 октября около 3:00 милиция задержала двух кандидатов в депутаты от партии "Доверяй Делам" - депутатов горсовета Дмитрия Пеструева и Олега Киреева

В Одессе задержаны кандидаты в депутаты горсовета от партии действующего мэра Труханова

Произошло это около здания областного совета, где вот уже третий день продолжается заседание городской территориальной комиссии.

Поводом для задержания Пеструева стала якобы поступившая информация о том, что в его машине находятся фальшивые бюллетени.

По словам самого Пеструева, правоохранители провели осмотр машины, которая была припаркована возле здания, и не выявили ничего криминального. Несмотря на это, они настойчиво предложили кандидату проследовать с ними в райотдел, где он сейчас и находится.

Причины задержания Киреева выясняются. Кандидаты от партии "Доверяй Делам", которые находятся в зале заседаний горизбиркома, ситуацию не комментируют.

Ранее неизвестный сообщил о минировании горизбиркома, где избирательная комиссия подводила итоги выборов в муниципальное собрание. При этом, несмотря на милицию, в здание проникла группа молодых людей во главе с депутатом горсовета, членом партии "Доверяй Делам" Олегом Этнаровичем.

Напомним, горизбирком объявил Труханова мэром Одессы. Советник главы Одесской обладминистрации Александр Боровик, занявший второе место, заявил, что собирает соратников для пикета Одесского окружного административного суда, где будут оспариваться результаты выборов.

 

Михаил Саакашвили на пресс-конференции показал сфальсифицированные протоколы на выборах мэра в Одессе.Михайло Саакашвілі на прес-конференції показав сфальсифіковані протоколи на виборах мера в Одесі.

Posted by Mikheil Saakashvili on 27 октября 2015 г.


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок