Вступил в силу закон о занятости населения

Бердянськ 24
03.01.2013 · 15:36 · переглядів - 2019

С 1 января 2013 года вступил в силу Закон «О занятости населения», главной задачей которого является поддержка наиболее уязвимых слоев населения и создание новых рабочих мест.

Вступил в силу закон о занятости населения

Центр ЗанятостиКак сообщили в пресс-службе Секретариата КМУ, об этом заявил Николай Азаров во время сегодняшнего заседания Правительства.

«Не надо лишний раз кому-то напоминать о важности вопросов занятости для всего общества, для развития экономики государства, - заметил Премьер. - Главная задача нового закона - дать возможность поддержать наиболее уязвимые слои населения и создать новые рабочие места».

Как рассказал Азаров, данным документом предусмотрено для работодателя, который трудоустраивает молодежь на первое рабочее место, а также лиц старше 50 лет сроком не менее чем на 2 года, компенсацию расходов, связанных с уплатой единого социального взноса в течение первого года. Кроме того, закон предусматривает стимулирование местных властей к созданию новых рабочих мест путем внесения изменений в Бюджетный кодекс в части увеличения норматива отчислений от налога на доходы физических лиц, который зачисляется в доходы местных бюджетов, с 25% до 100%.

Также, согласно документу, молодым работникам, которые согласились работать в сельской местности, предоставляются стартовые выплаты. Закон предусматривает и организацию профессионального обучения безработных по заказу работодателя под конкретное рабочее место. Платить кадровым агентствам за поиск работы отныне будут исключительно работодатели.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок