Заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, спорта, туризма, курорта и международных гуманитарных связей

Бердянськ 24
22.01.2013 · 17:09 · переглядів - 1721

Одним из ключевых стал вопрос изменения формата празднования Дня города и освобождения Бердянска от фашистских захватчиков.


исполкомКак отмечать? Делать это одновременно, как принято, начиная с 1998 года, или отдельно? Если предложение разделить праздник будет поддержана - День города в 2013 году предлагают праздновать в конце мая, 28 числа или, например, в начале июня. А непосредственно 17 сентября проводить торжественные празднования по случаю освобождения города. Между прочим, в 2013-м город будет отмечать 70 лет со дня освобождения. Вопрос непростой и для поиска приемлемого варианта было решено создать специальную рабочую группу.

Отчет начальника отдела семьи, молодежи и спорта Вадима Шумилова по развитию спорта в Бердянске и финансирование спортивных учреждений в 2013 году был критически воспринят членами депутатской комиссии. У присутствующих в президиуме также возникло немало вопросов по поводу работы отдела и его руководителя.

Главное, о чем спорили, рассматривая проекты решений, выносимых на 34 сессию городского совета, - где взять средства для финансирования предложенных программ в рамках реальных потребностей. Члены комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, спорта, туризма, курорта и международных гуманитарных связей не скрывали своего отношения к предложенному уровня финансирования спортивных программ и желание найти средства, которых не хватает именно на эти цели. Ища выход развилась дискуссия, во время которой объяснения оказывали профильный заместитель Людмила Шаповал и начальник финансового управления Николай Абросимов.

Не возникло особых вопросов у членов комиссии по вопросам, касающихся культуры, внесения изменений в регламент горсовета, положений и состав постоянных депутатских комиссий. Поддержали также предложение наградить рабочих скаутского центра "Открытое сердце" по случаю 15-летия организации.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок