На городских пляжах появятся новые МАФы?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.04.2016 · 14:57 · переглядів - 2121

И без того скромные песчаные территории центрального пляжа и пляжа на Слободке могут существенно уменьшиться за счет новых МАФов. Именно к такой ситуации, скорее всего, приведет решение руководства города о проведении аукционов по аренде обозначенных объектов.

На городских пляжах появятся новые МАФы?

Городские власти предлагают отдать пляжи в аренду, чтобы снять с бюджета затраты по их уборке.

Решение о проведении аукционов, которое планируют утвердить на сессии, вызывает вполне логичное предположение о не совсем приятных перспективах. Проект уже приобретает скандальный оттенок. Сегодня ему уделили особое внимание во время информационного дня.

- Все понимают, что предприниматели, которые пожелают взять пляжи в аренду, в первую очередь поставят перед собой цель заработать, - обратился к мэру Владимиру Чепурному председатель общественной организации "Украинская громада" Леонид Подколзин. - Лично я не представляю себе возможность появления альтруиста, который будет участвовать в торгах для того, чтобы за свой счет содержать пляжи в чистоте и порядке. Взять тот же центральный пляж. Там три заведения, которые должны убирать 20 метров окружающей территории согласно действующих правил благоустройства. Площадь такая незначительная, что уже работающие предприниматели с легкостью ее охватят. Появление новых торговых точек не только окончательно обезобразит и без того не слишком привлекательный вид, но и уменьшит общую территорию.

Вместе с тем заместитель городского головы Оксана Деева настаивает на аренде пляжей. Судьба проекта, очевидно, решится голосованием на ближайшей сессии.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок