Назначение Александра Македонского на должность директора КП «Управляющая компания Водоканал» приобретает скандальный оборот

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.07.2016 · 14:29 · переглядів - 4810

С 24 июня должность директора КП «Управляющая компания Водоканал» занимает экс-депутат горсовета от партии «Русь» Александр Македонский.

Назначение Александра Македонского на должность директора КП «Управляющая компания Водоканал» приобретает скандальный оборот

Соответствующее распоряжение за подписью и.о. городского головы Алексея Холода вчера появилось на сайте бердянской мэрии. Контракт рассчитан на год с испытательным сроком в три месяца. Уже сегодня назначение начало вызывать серьезный общественный резонанс.

Авральная история создания КП «Управляющая компания Водоканал» изначально вызвала много вопросов. Проект разрабатывался в кратчайшие сроки и втайне не только от общественности, но даже и от значительной части депутатского корпуса.

За предприятие, на которое возлагается стратегическая функция, голосовали практически вслепую. Как объясняли те, кто хоть немного был в курсе, спешка и повышенная секретность процесса были связана с возникшей перед городом перспективой остаться без воды и имущества погрязшего в долгах «Бердянского горводоканала».

Кулуарно предприятие и должность директора изначально связывали с экс-заместителем мэра Бердянска и экс-депутатом Александром Македонским. Общественность продолжения подпольных процессов на предприятии не желала и свое отношение выразила достаточно доходчиво. Перед сессией 30.06.16 активисты вместе с ветеранами АТО перекрыли парковку перед мэрией и откровенно поговорили с мэром Владимиром Чепурным. По словам митингующих, городской голова пообещал рассмотреть различные кандидатуры на должность директора коммунального предприятия и провести консультации с активом города.

Однако распоряжение и.о. Алексея Холода от 24.06.16 свидетельствует о том, что разговор Владимира Чепурного с митингующими был лишен всякого смысла.

Реакция Интернет-сообщества и соцсетей не заставила себя ждать.

В частности один из организаторов митинга, ветеран АТО Виталий Олешко на своей странице в facebook.com задал мэру прямой вопрос:

«И как это понимать, господин Чепурной?  
Вы сознательно обманули громаду 30 июня на сессии, говоря о том, что вы посоветуетесь с громадой на Общественных слушаниях по горводоканалу?
Или вас не ставят в известность, принимая ключевые для города решения?
Если вас подставили - отменяйте решение Холода, и назначайте дату слушаний! 
Иначе, Вы наглый лжец, Владимир Павлович!
», - говорится в сообщении.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок