Министров научат заполнять электронные декларации

Бердянськ 24
27.07.2016 · 12:15 · переглядів - 425

Национальное агентство по предотвращению коррупции проведет тренинги для госслужащих по заполнению электронных деклараций

Министров научат заполнять электронные декларации

Об этом заявила глава НАПК Наталья Корчак на заседании правительства, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Без таких тренингов запустить систему электронного декларирования будет невозможно, заявила чиновник.

Корчак сообщила, что подобные тренинги уже проведены в Генеральной прокуратуре, Конституционном суде, планируется провести тренинг в Администрации президента.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что аналогичные тренинги нужно провести в Кабмине, а также для народных депутатов. "Главное, чтобы они не забыли задекларировать все - счета, чартеры, Мальдивы", - отметил он.

"Мне бы очень хотелось сегодня посмотреть не только на декларации чиновников, но и политиков, в частности, наших традиционных, и я не преувеличиваю, политиков-популистов. Очень хочется мне посмотреть на их декларации, чем они реально владеют, какие у них реальные доходы", - заявил Гройсман.

"И мы увидим, что те, кто всегда кричат о том, что надо помогать простым людям, на самом деле оказываются сами не очень простыми, имеют достаточно серьезные состояния и являются людьми очень-очень даже не бедными, я бы даже сказал - богатыми. Посмотрим, смогут ли они это отметить в своих электронных декларациях", - подчеркнул Гройсман.

В правительстве, по словам Гройсмана, тренинги можно будет провести на базе секретариата Кабинета министров.

Напомним, что запуск системы электронного декларирования доходов украинских чиновников запланирован на 15 августа.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок