Гройсман пообещал вскоре презентовать реформу начисления зарплат и пенсий

Бердянськ 24
08.08.2016 · 14:37 · переглядів - 827

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что в ближайшее время Правительство представит шаги по изменению систем зарплат и пенсий

Гройсман пообещал вскоре презентовать реформу начисления зарплат и пенсий

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

"Две важнейшие задачи сегодня - это вопрос оценки труда украинцев. Я считаю, что работа и оплата труда украинских граждан является недооцененной. Наша задача сегодня - реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную заработную плату, это первое", - заявил Гройсман.

По словам Премьера, вторая задача Правительства - это обеспечение механизма "отбеливания" зарплат.

"Третье, чтобы человек, который сегодня работает, получал и нормальную заработную плату, с одной стороны, а с другой стороны - будущую защиту пенсионной системы", - отметил Гройсман.

Премьер пообещал представить программу реформирования в ближайшее время: "Мы сейчас взвешиваем все возможности экономики, что мы можем предложить украинским гражданам, и обязательно это предложим. Это будут не популистские, а очень конкретные шаги, которые в ближайшие сроки мы представим украинским гражданам".

Напомним, Верховная Рада Украины отменила налогообложение пенсионеров. Документом предусматривается отмена налогообложения пенсий, не превышающих 10740 гривен. Пенсии, которые превышают 10740 гривен, будут облагаться налогом по ставке 18 %.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок