Еще две одаренные бердянские баскетболистки начали свою международную карьеру в составе сборной Украины. На чемпионате Европы среди кадетов в Румынии украинская команда с Вероникой Космач и Еленой Поповой в составе финишировала 14 из 23 команд
Украинские баскетболистки выступали довольно неровно. В итоге наши девушки оспаривали 13-14 места со сборной Болгарии и уступили 56:57.
14 место, естественно, не позволило повыситься в классе. Но в целом чемпионат Европы в Румынии стал особенным для девочек, которые впервые одели желто-голубые футболки. В их числе и две воспитанницы бердянского баскетбола и лично тренера Екатерины Кливенок – Вероника Космач и Елена Попова.
В Румынии Космач стала одним из лидеров сборной по времени, проведенном на площадке. В среднем за 22,5 минуты Вероника набирала 5,2 очка и делала 3,2 подбора.
Елена Попова играла по 10,8 минуты. Ее актив – 3,8 очка и 1,6 подборов.
Отметим, что помощником тренера сборной Украины U16 также стала прославленная бердянская баскетболистка Ирина Цекова.