296 тыс. грн. по итогам лета поступило на счет коммунального предприятия с аренды пляжей

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
26.08.2016 · 18:07 · переглядів - 1469

Директор КП «Спасательно-водолазная служба» Александр Врублевский на заседании комитета по развитию гражданского общества отчитался о проведенных конкурсах на совместную деятельность предпринимателей с коммунальным предприятием на пляжных территориях города.

296 тыс. грн. по итогам лета поступило на счет коммунального предприятия с аренды пляжей

Всего было проведено три конкурса в этом году – пляж на АКЗ в районе третьей дамбы, на Слободке по ул. Набережной и на Косе в районе пляжа Майями. В итоге за эти три пляжа коммунальное предприятие получило 296 тыс. грн. Общая площадь пляжных территорий переданных на год в аренду, 76 тыс. кв. метров.

Напомним, два из трех конкурсов сопровождались резонансными материалами в СМИ. К примеру, право заниматься предпринимательской деятельностью на пляже АКЗ, выиграл конкурсант предложивший стоимость в три раза меньше от своего конкурента. Однако, по словам Александра Врублевского, отсутствие одного документа вынудило конкурсную комиссию попросту отказаться от дополнительных 100 тыс. грн. Не уточнил директор КП «Водолазно-спасательная служба» и о судебных тяжбах по итогам конкурса на Косе.

Городской голова Владимир Чепурной и Александр Врублевский заверили, что все просчеты допущенные в этом году будут учтены к следующему сезону. Власти планируют к лету 2017-го года выставить на аукцион 35 городских пляжей.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок