Вторые в Европе по классическому волейболу

12.09.2016 · 11:26 · переглядів - 1028

Со 2 по 9 сентября в Болгарии проходил Чемпионат Европы U-20 по классическому волейболу

Основным разводящим в составе сборной Украины играл воспитанник ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта Бердянского горисполкома игрок команды суперлиги Локомотив (Харьков) Головень Алексей.

Проиграв в своей подгруппе сборной Польши, и выиграв у команд Болгарии, Словении, Франции, Германии, сборная Украины вышла в полуфинал. Обыграв сборную Италии, вышла в финал против команды Польши, которая обыграла в полуфинале сборную России. Проиграв в финале сборной Польши 3:1 сборная Украины завоевала серебряные медали и право участвовать в Чемпионате мира.

В составе команды Локомотив (Харьков) Головень Алексей стал Чемпионом и обладателем Кубка Украины 2015 – 2016 года.

Двое воспитанников нашего ДЮСШ Калеберда Н. и Гладенко А. игроки команды суперлиги Буревестник (Чернигов) стали финалистами кубка Украины проиграв Локомотиву

В пляжном волейболе воспитанники нашего ДЮСШ Поленко В., игрок команды Запорожье, дважды завоевывал серебряные медали в Чемпионате Украины в номинациях U-18 и U-20 этим летом.