Пакеты для сбора мусора на Слободке стоят 3,45 грн за штуку. Абонплата – отменяется

Бердянськ 24
17.05.2013 · 14:30 · переглядів - 2634

Сколько же будет стоить вывоз мусора со Слободки в Бердянске по-новому?

Пакеты для сбора мусора на Слободке стоят 3,45 грн за штуку. Абонплата – отменяется

Мусорные пакетыНапомним, 14 мая, сообщилось о том, что с 1 июня на Слободке будет введен новый порядок вывоза мусора. А именно люди будут не фиксированные счета оплачивать (в размере 9,45 в месяц), а станут покупать специальные пакеты, предназначенные для сбора твердых бутовых отходов. Приобретение пакета и будет считаться оплатой за вывоз и утилизацию мусора. Собственно, и вывозиться будет только то, что собирается в эти пакеты. Любая другая тара приниматься не будет, а жители, выявленные за нарушения установленного правила, будут штрафоваться. 

Отвечая на возникающие в связи с нововведением вопросы, заместитель городского головы Александр Свидло сообщил, что стоимость одного такого пакета составляет 3 грн. 45 коп. Его объем – 60 литров. Сам пакет повышенной плотности и с завязками. Приобрести такие пакеты можно будет у квартальных, в комитете микрорайона и непосредственно на предприятии «Бердянскэкотранс», причем в любом количестве.   

Больше никакой платы с жителей Слободки взиматься не будет. То есть, купил пакет – это гарантия того, что данный пакет в наполненном виде будет вывезен коммунальщиками. Более подробно новый порядок сбора мусора расписан в специальных информационных листах, которые, по словам Александра Свидло разнесут в каждый двор на Слободке. При этом действие всех льгот и субсидий сохраняется. 

Если говорить об опыте прошлого года, то старая система сбора мусора показала, что в летний период со Слободки фактически вывозится в 2 раза мусора больше, чем по действующим нормам. Дополнительный сбор средств мало эффективен и едва на четверть покрывает дополнительные затраты коммунальщиков, связанные с вывозом фактически неоплаченного мусора. 

Новая система призвана сломать старую порочную практику и способствовать большей чистоте курортных районов Бердянска.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок