Экс-беркутовец рассказал о выдаче денег спецназу во время Майдана

По матеріалам ЛИГА.Новости
07.10.2016 · 12:55 · переглядів - 757

Бывший работник спецподразделения МВД Беркут Виктор Шаповалов в Подольском райсуде Киева рассказал, как спецназовцам во время Майдана выдавали деньги

Экс-беркутовец рассказал о выдаче денег спецназу во время Майдана

Бывший работник спецподразделения МВД Беркут Виктор Шаповалов в Подольском районном суде Киева 3 октября 2016 года рассказал, как спецназовцам во время Майдана выдавали деньги.

Выдача средств, кроме зарплаты, происходила ко Дню милиции, Дню Беркута, на Новый год, заявил он, передает 5 канал. Шаповалов также уточнил, что деньги выдавал лично командир Лукаш работникам харьковского Беркута, якобы не объясняя, за что именно.

"Ничего не объяснял. Сказал, такая команда поступила", - подчеркнул бывший беркутовец. При этом Шаповалов, по его словам, якобы не расписывался ни в каких ведомостях или других документах.

3 октября экс-беркутовец из Харькова Виктор Шаповалов в суде частично признал свою вину, попросил прощения и назвал фамилии бывших коллег, которые получали патроны со свинцовой картечью вместо резиновых пуль. Шаповалов подробно рассказал, как спецназовцы из разных областей отличали друг друга на Майдане в феврале 2014 года.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок