Минобороны: Бойцам АТО приходят смс с призывами бросать службу

По матеріалам ЛИГА.Новости
14.11.2016 · 17:03 · переглядів - 2849

В зоне АТО активизировались российские спецслужбы, которые пытаются подорвать моральный дух украинских военных

Минобороны: Бойцам АТО приходят смс с призывами бросать службу

Военнослужащие ВСУ в зоне АТО стали получать смс-сообщения с неизвестных номеров с призывами не выполнять воинский долг. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

"В последнее время украинские военнослужащие, выполняющие задачи в районе проведения АТО, в который раз начали получать СМС с неизвестных номеров с призывами не выполнять свой воинский долг", - сказано в сообщении.

В Минобороны считают, что "такая неприкрытая активизация российских спецслужб имеет целью подорвать моральный дух военных на территории Донецкой и Луганской областей".

Однако в пресс-службе министерства заверяют, что украинские военнослужащие "прекрасно разбираются в методах врага и не дадут ввести себя в заблуждение".

Ранее в СБУ озвучили планы российских спецслужб по дестабилизации ситуации в Украине. При этом в некоторых украинских СМИ появились "данные" о том, что правоохранительные органы готовятся подавлять протестные акции, причем для координации этих мероприятий в СНБО якобы сформировали некий специальный штаб реагирования. В СНБО по данной информации официально опровергли и в свою очередь обвинили сайт "Корреспондент", принадлежащий криминальному олигарху Курченко, в распространении ложной информации.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок