Государство больше не будет отправлять детей в "Орион"

Бердянськ 24
10.07.2013 · 16:30 · переглядів - 1636

Королевская зареклась отправлять детей в бердянский лагерь-"бомжатник"

Государство больше не будет отправлять детей в "Орион"

ОрионДетский лагерь «Орион» больше никогда не получит госзаказ на оздоровление детей. Об этом, в пресс-службе министерства, заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, многочисленные обращения родителей и проверки контролирующих и правоохранительных органов подтвердили ряд нарушений в организации детского отдыха в этом лагере.

«В Министерство социальной политики поступают жалобы от родителей из разных регионов Украины, дети которых сейчас отдыхают в лагере «Орион». Чтобы разобраться в этой ситуации Минсоцполитики была создана специальная комиссия. Ее проверка еще не завершилась, однако уже сейчас понятно, что это заведение больше никогда не получит государственного заказа на оздоровление детей», - сказала она.

Министр отметила, что все материалы проверки будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки ситуации в детском лагере. 

«В ближайшее время, когда будет окончательный вывод комиссии, мы передадим всю собранную информацию в прокуратуру. Такое отношение к детям и их здоровья недопустимо. Мы также обратимся в Министерство здравоохранения - с требованием лишить учреждение лицензии на оказание медицинских услуг», - также добавила Королевская.

Наталья Королевская отметила, что Минсоцполитики будет контролировать организацию отдыха и оздоровления детей и учреждения, на которые в этом году поступать жалобы от родителей, не получат в следующем году государственный заказ. Мониторинговая комиссия по вопросам качества оздоровления при Министерстве, что рассматривает такие вопросы, будет работать до 1 декабря.

Как сообщалось ранее в бердянский лагерь «Орион» привезли детей из Волыни. И поселили в ужасных условиях с протекающими крышами и дырами в стенах.

После того, как родители детей начали массово жаловаться, Бердянская межрайонная прокуратура начала проверку и выявила массу нарушений.

При этом, чиновники Запорожской областной государственной администрации заявили, что в лагере удовлетворительные условия.

Отметим, что в этом году «Орион» получил многомиллионные государственные заказы на оздоровление детей.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок