Областные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащейся молодежи в закрытых помещениях

Бердянськ 24
31.01.2017 · 08:35 · переглядів - 1029

Областные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащейся молодежи в закрытых помещениях проводились 27 - 29 января 2017 года в городе Запорожье Областным центром туризма и краеведения, спорта и экскурсий.

Областные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащейся молодежи в закрытых помещениях

Соревнования проводились с целью популяризации и развития спортивного туризма, выявления сильнейших спортсменов и команд, выполнения спортивных разрядов, развития физического и духовного самосовершенствования, формирования патриотической личности.

В соревнованиях принимали участие 20 команд учебных заведений городов и районов Запорожской области.

Бердянск представляли две команды Бердянского Центра спортивного туризма. Команда «Мадагаскар» Клим Ярёменко, Сергей Никифоренко, Иван Решетник, Оксана Гурьянова, Августина Карауланова и Макарий Бегашов, тренер Татьяна Данилюк.  Команда «Рекорд» Федор Матевощук, Станислав Шиметенко, Данил Мищенко, Николь Бажан и Диана Малимон, тренер Анастасия Лазаренко.

Насыщенной и интересной была программа соревнований. Участники соревновались на двух дистанциях: «Полоса препятствий - связки» и «Полоса препятствий - командная».   

Наши воспитанники повысили уровень своего мастерства по технике пешеходного спортивного туризма. Получили опыт и навыки работы на дистанциях в связках и командой, преодолевая технические этапы: маятник, переправа по бревну через овраг, навесная переправа через реку, подъем по скальному участку и спуск по склону.

В общекомандном зачете соревнований команда «Мадагаскар» заняла первое место, а команда «Рекорд» заняла второе место.

Команды награждены медалями и грамотами.

Участники соревнований активно провели свои выходные дни, получили хорошее настроение.

Анастасия Лазаренко, руководитель туристско-спортивных кружков




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок