В Авдеевке введен режим чрезвычайного положения

По матеріалам ЛИГА.Новости
31.01.2017 · 09:03 · переглядів - 1668

Жебривский распорядился срочно выделить дополнительные средства из областного бюджета для Авдеевки в рамках чрезвычайного положения в городе

В Авдеевке введен режим чрезвычайного положения

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский распорядился срочно выделить дополнительные средства из областного бюджета для Авдеевки в рамках чрезвычайного положения в городе. Об этом он сообщил в Facebook.

"Организовали четкое взаимодействие Координационного штаба с главами городов и райгосадминистраций области. В случае необходимости, отработали алгоритм доставки больных в смежные населенные пункты. А также алгоритм оказания скорой помощи и автотранспорта, в случае эвакуации населения", - отметил Жебривский.

По его словам, в городах Донецкой области разворачиваются места приема жителей Авдеевки, а также детей в детских учреждениях области.

"По состоянию на сейчас, одноразово можем вывозить из города до 2 тысяч человек", уточнил губернатор. 

Жебривский добавил, что в 6:00 в Авдеевку прибыли дополнительные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с необходимым оборудованием и материальным обеспечением.

"Прибыли также дополнительные подразделения национальной полиции и Нацгвардии. Также прибыли ремонтные службы облэнерго и облгазов. По состоянию на 7:00 в Авдеевке установлено семь пунктов обогрева населения. В 7:00 началась выдача горячих завтраков. Запасом питьевой воды город обеспечен", - пишет председатель обладминистрации.

По словам губернатора, Авдеевский коксохимический завод продолжает обеспечивать работу теплосетей.

"По состоянию на 24:00 температура батарей в квартирах - 35-40 градусов. Температура в квартирах - 16-17 градусов тепла. Авдеевский коксохим обеспечивает циркуляцию теплоносителя в теплосетях", - сообщил Жебривский.

По его информации, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям транспортирует в Авдеевку мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, печки-буржуйки, полевые кухни, воду, продукты питания.

UPD 09:00

В Авдеевке Донецкой области ремонтные бригады приступают к работе. Об этом у себя в Facebook cообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает ЛИГА.Новости.

"Во время утреннего координационного совещания появилась информация от СЦКК о том, что поступила письменная гарантия с российской стороны о прекращении обстрелов с 10:00 до 17:00. Ремонтные бригады приступают к работе", - отметил Жебривский.

По его словам, ожидается прибытие в Авдеевку представителей миссии Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для работы в зеркальном режиме.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок