Боксер из Бердянска Александр Ганзуля едет на чемпионат мира по боксу

Бердянськ 24
04.10.2013 · 10:15 · переглядів - 2756

Александр Ганзуля попал в ориентировочный состав сборной Украины на чемпионат мира по боксу.

Боксер из Бердянска Александр Ганзуля едет на чемпионат мира по боксу

Александр ГанзуляГлавный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский внес нашего земляка Александра Ганзулю в ориентировочную заявку на чемпионат мира, который 14 октября стартует в Казахстане.

Вчера в зале бокса олимпийской базы в Конча-Заспе собрались многочисленные специалисты украинского бокса, дабы стать свидетелями последних спаррингов кандидатов в национальную команду нашей страны накануне выступления 14-26 октября на чемпионате мира в Алматы. В числе спортсменов оказался и бердянец Александр Ганзуля, первый номер любительского рейтинга страны в категории до 81 кг.

В отличие от своих коллег тренер украинской сборной не стал раскрывать всех карт и не огласил окончательную заявку команды. В то же время Дмитрий Сосновкий не оставил интересующий всех вопрос без комментариев.

– Я вам назову состав, но, подчеркну, что его пока можно считать ориентировочным, – обратился к журналистам наставник украинцев. – В него входят: симферополец Вадим Кудряков (до 49 кг), Александр Шепелюк из Ровно (до 52 кг), дончане Николай Буценко (до 56 кг) и Дмитрий Черняк (до 60 кг), Вячелав Кислицын из Симферополя (до 64 кг), хмельнитчанин Денис Лазарев (до 69 кг), Дмитрий Митрофанов из Чернигова (до 75 кг), теперь уже львовянин Александр Ганзуля (до 81 кг), харьковчане Арсен Азизов (до 91 кг) и Егор Плевако (свыше 91 кг). 

Сборная Украины, владеющая титулом сильнейшей командой мира по итогам прошлого чемпионата, вылетает в Кахахстан девятого октября. Скорее всего, ближе к этой дате и будет оглашена заявка желто-синих.

– Мне очень приятно, что в Бердянске меня поддерживают, – поделился Александр Ганзуля. – В данный момент мы находимся на Олимпийской базе под Киевом в Конче-Заспе! Девятого числа украинская команда вылетает в Казахстан! Я в команде, но до последнего не могу сказать точно, пока не зайду в самолет 9 октября.

Как сообщает Международная боксерская ассоциация (AIBA), в чемпионате мира по боксу среди мужчин «Алматы 2013» примет участие рекордное количество боксеров за всю историю проведения планетарных первенств. По предварительным итогам онлайн-регистрации, которая закончилась 27 сентября, в Казахстан оспаривать титул чемпиона мира приедут 576 боксеров из 116 стран мира. Предыдущий рекорд был зарегистрирован во время мирового форума в Баку (Азербайджан), в котором принимали участие 570 боксеров из 113 стран мира.

Отметим, что Александр Ганзуля владеет титулом чемпиона Украины, а также является обладателем золотых медалей чемпионатов Европы и мира среди студентов, с 6 сентября начал подготовку к чемпионату мира в составе сборной команды Украины.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок