Снова о газонах. Как выглядит парк Молодежный после покоса травы?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
31.05.2017 · 11:13 · переглядів - 2496

Бердянские газоны еще до наступления лета в большинстве своем напоминают выжженную землю. Коммунальщики не делают никаких выводов. С таким подходом: косить или не косить – еще большой вопрос.

Снова о газонах. Как выглядит парк Молодежный после покоса травы?

После крайнего покоса травы лисовский парк «Молодежный» имеет крайне неэстетичный вид. С высокой травой было плохо. Но вид скошенного и высохшего колхозного поля с деревьями имеет вид еще более непрезентабельный.

«Бердянск 24» ранее интересовался особенностями процесса покоса травы по городу. Заместитель городского головы Станислав Лимарчук заявлял, что уборка срезанной растительности входит в общий тариф. В парке траву скосили, но не убрали сразу. И буквально за день это превратило зеленую зону в пустыню.

На данный момент поливом охватывают только газоны на площади перед мэрией и деревья на склоне средней горы. На остальное денег в бюджете нет.

Но если вовремя собирать скошенную траву, то можно если не уберечься от последствий как в Молодежном парке, то, по крайней мере, их минимизировать. Почему это в Бердянске становится проблемой – непонятно.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок