В Бердянске завершился турнир по большому теннису

14.10.2013 · 10:27 · переглядів - 2494

Турнир имени Станислава Чубенко в течение недели проходил на корте, расположенном в микрорайоне Колония.

Несмотря на мировую популярность, в Бердянске большой теннис имеет статус экзотического вида. Тем не менее, постепенно интерес к теннису растет, что и подтвердил завершившийся турнир.

Соревнования стали самыми многочисленными по количеству участников за историю их проведения. В турнирной сетке значились 28 спортсменов. После предварительного раунда 16 сильнейших продолжили борьбу на стадии плей-офф.

Большой теннис в Бердянске

В итоге финальную пару составили Виктор Коваленко и Юрий Кожушко. Стоит отметить, что оба проиграли полуфиналы Владимиру Пятаку и Павлу Пархоменко, соответственно. Однако по разным причинам те не смогли продолжить борьбу в решающем матче.

Каждый поединок состоял из так называемого Про-сета, одной партии до 8 геймов. Финалисты оказались достойными друг друга соперниками, но в итоге победа все же досталась Виктору Коваленко. Счет финальной партии – 8:6.

– Мое мнение – турнир удался, – отметил организатор Станислав Чубенко. – Было много интересных и упорных матчей, каждый из теннисистов смог сравнить себя с другими. Надеюсь благодаря таким стартам, большой теннис будет приобретать в Бердянске все большую популярность.