Максим Бочаров – чемпион Украины по боксу среди юношей ФСТ «Динамо»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.07.2017 · 11:52 · переглядів - 1800

Воспитанник БК «Чемпион» Максим Бочаров завоевал золото в категории до 46 кг на юношеском первенстве Украины ФСТ «Динамо», с 27 июня по 1 июля проходившем в Харькове

Сборную Запорожской области среди юношей 2003-04 г.р. возглавлял тренер БК «Чемпион» Константин Коробов. Из семи бойцов, представлявших регион, четыре были воспитанниками именно бердянской боксерской школы. Всего в чемпионате Украины принимали участие более 100 боксеров. Бердянцы внесли существенный вклад в результат сборной команды Запорожской области, завоевав одно первое, одно второе и два третьих места.

Чемпионом турнира стал Максим Бочаров (в/к 46 кг), одержав две победы над соперниками единогласным решением судей.

Серебряным призером стал Тимур Терников (в/к 59 кг). В финале он уступил победу в конкурентном бою чемпиону Украины, сопернику из Полтавы. Бронзовыми призерами стали: Никита Крылов (в/к 62 кг) и Марк Крылов (в/к 68 кг). В полуфинале ребята уступили призёрам чемпионата Украины-2017. Учитывая то, что братья Крыловы заниматься не больше девяти месяцев, ребята уже показывают достойные бои с опытными соперниками.

В эти дни бердянские боксеры возрастной категории 2001-02 г.р. Влад Палько, Костя Мульченко, Даниил Горячий, Илья Вуколов в составе сборной Запорожской области готовятся к чемпионату Украины, который пройдет с 17 по 26 июля в Черновцах. Эти старты одновременно станут отборочными в сборную команду Украины для участия в юниорской чемпионате Европы.