Ветераны АТО против присвоения звания почетного гражданина Бердянска Владимиру Безверхому

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.07.2017 · 13:23 · переглядів - 4251

Участники боевых действий на востоке Украины и представители ряда общественных организаций негативно восприняли решение бердянского горсовета о присвоении депутату-социалисту Владимиру Безверхому статуса почетного гражданина Бердянска.


На рубеже 2013/14 годов Владимир Безверхий неоднократно принимал участие в пророссийских митингах на территории Бердянска. В своих выступлениях Безверхий призывал к федерализации страны, пугал горожан Западом и одобрял «выбор крымчан» на псевдореферендуме. На сессии от 13 июля 2017 года депутаты бердянского городского совета 27 голосами из 28 поддержали проект о присвоении своему коллеге почетного статуса.

В связи с этим региональный представитель ОО «Военно-патриотическое объединение ветеранов АТО «Справедливость» Виталий Олешко обратился с письменной просьбой к мэру Бердянска Владимиру Чепурному ветировать скандальное решение.

Документ зарегистрировали в исполкоме. Ветераны АТО рассчитывают на понимание со стороны мэра. В противном случае они намерены добиваться устраивающего их решения возможными законными методами: обращениями к центральным СМИ, к правоохранительным органам, администрацию Президента Украины и т.д.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок