Фудосин завоевал 40 медалей на чемпионате Украины

13.11.2013 · 09:18 · переглядів - 1884

Команда клуба «Фудосин» в составе 20 человек (14 спортсменов и группа поддержки из родителей) приняла участие в Чемпионате и кубке Украины по карате (версия IKA и Bogu-Budo), который проходил 9-10 ноября в городе Николаеве.

На соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Николаева, Одессы, Стрыя, Луцка, Бердянска и других городов Украины. В упорной борьбе в течение двух дней мы показали достойный результат – 40 медалей (16 золотых, 11 серебренных, 13 бронзовых).

На чемпионат были приглашены судьи из нашего клуба, которые входят в состав судейской коллегии Всеукраинской федерации Японской ассоциации карате (ВФ ЯАК): Ковзиков Юрий, Луцай Богдан, Богоявленская Елена, Данко Андрей, Колоянов Павел и Котова Елена. На этих соревнованиях наши ребята сражались в семи номинациях в ката IKA, кобудо, командном ката Bogu-Budo, в кумите IKA, в кумите Bogu-Budo, в командном кумите IKA и в командном кумите Bogu-Budo.

Каратисты Фудосин

Задал темп всей команде наш самый младший участник. Резник Дмитрий завоевал первое золото в программе ката в категории 8-9 лет. Также Дима показал хороший результат и в кумите – бронзовая награда.

Значительный вклад в копилку клуба внес Колоянов Павел, став четырехкратным чемпионом, не оставив ни единого шанса своим соперникам. В спорной борьбе, участвовав в четырех номинациях: в ката, в кобудо, в кумите IKA и кумите Bogu-Budo, в возрастной категории 16-17 лет Колоянов Павел завоевал четыре золотых медали, показывая четкую быструю технику, побеждая поединок за поединком.

Отличный результат показали девчонки нашего клуба в категории 12-13 лет. Отличилась больше всех Гакова Анна – в ее активе 7 медалей, из которых три золотых медали, две серебряные и две бронзовые (пять из них в кумите). Всестороннюю подготовку показала Сугоняко Карина – у нее шесть медалей: три золотых, две серебряные и одна бронзовая. Соляр Дарья принесла в копилку клуба пять наград: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медаль. Достойный результат показала и самая взрослая спортсменка Котова Елена - в категории 18 и старше в разделе кумите IKA и Bogu-Budo получила две серебряные награды и бронзовую медаль в программе ката.

В категории 12-13 лет у мальчиков была большая конкуренция, но несмотря на это наши ребята смогли дойти до пьедестала. Черкас Иван завоевал пять наград: две серебряные медали и три бронзы. Поповкин Илья стал третьим в ката.

Лебединский Александр в категории 10-11 лет стал победителем в разделе кобудо и третьим в командном кумите Bogu-Budo. В категории 8-9 лет Конопелько Андрей заработал бронзовую медаль в командном кумите Bogu-Budo.

Тренера клуба: Ковзиков Юрий, Луцай Богдан и Данко Андрей, выступая в разделе командное ката 18+ продемонстрировали мастер класс и в очередной раз стали чемпионами с золотыми медалями. Также Данко Андрей завоевал бронзовую медаль в кобудо.

Клуб «Фудосин» выражает особую благодарность нашему постоянному помощнику в организации поездки ПАО «Страховой компании «Оранта-сич», директору Л.В. Картамышевой.

Спортивный клуб «Фудосин» поздравляет своих чемпионов и призеров и желает им в дальнейшем только побед, а также благодарит всех родителей, которые помогают нашим детям добиваться успеха.

Автор: Президент МОО СК «Фудосин»