Бердянским педагогам власти зажмут "пальцы в двери"

Бердянськ 24
05.12.2013 · 10:21 · переглядів - 2910

Столь анонсированная инициатива бердянских властей о переводе директоров школ и дошкольных учреждений на контракт является однозначным ухудшением условий труда, о чем местные власти молчат.


Покращення учителей

По закону для этого должно быть согласие педработников, но их даже и спрашивать не будут. Нужно ли это учителям?

Каждый педагогический работник знает, что перевод его на контракт возможен лишь с его личного согласия.

документ

А сам контракт является значительным ухудшением условий труда.

контракт

Ведь на работу он брался для выполнения одних обязанностей и со своей степенью ответственности, а теперь, "зажав пальцы в двери", на директоров школ и детсадов власти смогут навесить дополнительный груз ответственности. При чем отвечать им придется за то, к чему они вовсе отношения не имеют.

Распорядителем бюджетных средств на систему образования в городе все равно остается отдел образования, а вот "крайних" будут находить как раз среди тех руководителей, которые согласятся работать по контракту. А кто не согласен – уволят.

Только за этот год, судя по информации в СМИ, отдел  образования исполкома Бердянского городского совета был замечен в финансовых нарушениях не один раз:

Сначала детей кормили не тем, чем надо:

статья

Затем нанесли убытки бюджету на треть миллиона:

статья

А потом и вовсе платили "мертвым душам":

статья

Ответственность за подобного рода нарушения хотят переложить на плечи директоров учебных заведений. Ведь кого-то наказывать надо?

Боюсь, чтоб еще на директоров не "повесили" перерасход тепла и света, ремонты школ и прочие нововведения, на которые достаточно щедра сегодняшняя исполнительная власть.

Для того, чтобы все педагогические работники могли детально ознакомиться со своими трудовыми правами, предлагаем к изучению методическое пособие "Настільна книга освітянина "Трудові та інші права у сфері освіти"

Коротко об издании:

отрывок

Читайте также: В следующем году Алексей Бакая "приручит" директоров школ Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок