В Нацполиции заявили о переходе на работу единого центра «102»

По матеріалам БУКВЫ
06.11.2017 · 16:51 · переглядів - 746

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции со ссылкой на главу ведомства Сергея Князева

В Нацполиции заявили о переходе на работу единого центра «102»

По словам главы Нацполиции, человеку безразлично, куда он звонит. "Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системы. И таким образом мы убираем его", – отметил он.

Как подчеркнул Князев, идея такого реформирования – получение сигнала на "102" в одном областном центре. Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Примером эффективного взаимодействия полиции и органов местного самоуправления Сергей Князев назвал запуск на базе полиции Донецкой области Единого аналитического сервисного центра (UASC).

Также в рамках развития проекта было разработано и запущено мобильное приложение "Полиция 102", которым предусмотрен вызов полиции нажатием одной кнопки. Участникам совещания были презентованы возможности этой системы региональной безопасности на реальном примере.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок