Рада взялась за законы о выборах, в центр Киева стянули силовиков

Бердянськ 24
07.11.2017 · 11:44 · переглядів - 535

В связи с запланированными мероприятиями в правительственном квартале полиция усилила меры безопасности, в центр Киева стянули 2 тыс правоохранителей

Рада взялась за законы о выборах, в центр Киева стянули силовиков

Депутаты Верховной Рады начали рассматривать проекты Кодексов законов о выборах, передает корреспондент LIGA.net.

В повестке дня проект депутата Валерия Писаренко №3112 и проект депутатов коалиции №3112-1. Оба документа предусматривают пропорциональную систему выборов в Верховную Раду по открытым спискам.

На прошлой пленарной неделе депутаты провалили три проекта законов о выборах, в которых также предлагалось перейти к пропорцирнальной системе с открытыми списками.

В то же время полиция усилила безопасность в центре столицы, передает отдел коммуникации полиции Киева. Это связано с запланированными массовыми мероприятиями в правительственном квартале. Там за порядком будут следить 2 тыс полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. В зависимости от оперативной обстановки количество правоохранителей может меняться.

Полиция призывает участников массовых мероприятий придерживаться требований законодательства, не нарушать порядок и способствовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности.

Правоохранители в пределах своей компетенции и законных полномочий обещают мгновенно реагировать на любые нарушения законодательства.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок