Странные билеты. В мэрии пообещали проверить корректность расчетов перевозчиков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.01.2018 · 13:44 · переглядів - 9654

Перед бердянцами стоит перспектива 50-процентного поднятия тарифов на проезд в городском транспорте – с четырех гривен до шести. Соответствующая регуляторная процедура уже запущена бердянским исполкомом

Странные билеты. В мэрии пообещали проверить корректность расчетов перевозчиков

Шесть гривен за поездку – это действительно круто для относительно скромных по протяженности бердянских маршрутов. Если бы не тот факт, что в нашем городе перевозчики предоставляют скидки для пенсионеров и других многочисленных категорий населения.

Эта разница компенсируется из бюджета. Но, по словам предпринимателей, недостаточно. Якобы, льготников они возят намного больше. В комплексе с растущей минималкой, стоимостью топлива, запчастей и ГСМ тариф в 4 грн их уже не утраивает и оптимальной будет цена в 6 грн.

Бердянцы с учетом грядущего подорожания продолжают констатировать, что билеты в маршрутках выдают далеко не всегда, а иногда они выглядят несколько странно. На льготном красном проездном двойка от руки зарисована четверкой. Приславшие фото подписчики «Брд 24» утверждают, что контролеры ссылаются на то, что обычные билеты закончились, и они вынуждены выдавать такие.

Как предположение: таким образом можно подправить статистику и показать большее количество перевозимых льготников. Это, в свою очередь, может аргументировать более высокий тариф.

Фото редакция переадресовала ответственным за перевозки чиновникам мэрии. Заместитель городского головы Григорий Горячев сообщил, что расчеты перевозчиков проверяют. В том числе и корректность подаваемых данных о льготниках. Причины появления таких билетов тоже выяснят.

Одновременно представители власти предлагают бердянцам активнее участвовать в обсуждении регуляторного акта по поводу поднятия тарифов.

Все претензии и предложения принимаются до 6 февраля 2018 года. Потом проект вынесут на заседание исполкома.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок