Пирамида МММ: Минфин предупредил украинцев о новом мошенничестве

По матеріалам БУКВЫ
06.02.2018 · 09:18 · переглядів - 1295

В последнее время мошенники распространяют ложные данные о выплатах за счет государства акционерам рухнувшей в 2012 году финансовой пирамиды МММ

Пирамида МММ: Минфин предупредил украинцев о новом мошенничестве

Об этом предупредила пресс-служба Министерства финансов Украины.

По информации ведомства, мошенники звонят из Киева под разными именами и говорят, что по решению суда, Минфин сейчас выплачивает соответствующую "компенсацию". Далее сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой "налог" для этого необходимо оплатить.

 - Поскольку в соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса Украины, акционерное общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам, а также учитывая то, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению любых выплат акционерам МММ, информация об осуществлении указанных выплат Минфином является неправдивой, – говорится в сообщении.

Министерство советует обращаться в правоохранительные органы в случае поступления таких звонков.

Создателем самой известной финансовой пирамиды в СНГ МММ является россиянин Сергей Мавроди. В начале 1990-х жертвами пирамиды стали от 10 до 15 млн человек. Мавроди приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы. В мае 2007-го он вышел на свободу.

Тэги: минфин


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок