Генпрокурор Луценко анонсировал снятие депутатской неприкосновенности за препятствование журналистам

По матеріалам БУКВЫ
15.03.2018 · 09:10 · переглядів - 2515

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в ближайшее время в Верховную Раду будут внесены минимум два представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных избранников

Генпрокурор Луценко анонсировал снятие депутатской неприкосновенности за препятствование журналистам

Об этом он сообщил в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о том, ожидать ли в ближайшее время других представлений в ВР о снятии депутатской неприкосновенности. Соответствующее видео обнародовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

 - Учитывая высокую степень готовности материалов, могу сказать, что мы на финальной стадии подготовки представления в деле одного из народных депутатов, который препятствовал журналистской деятельности в стенах Верховной Рады, - заявил Луценко.

При этом глава ГПУ не уточнил имени народного депутата. Стоит отметить, что в феврале нардеп Александр Пономарев ("Воля народа") в кулуарах Рады отобрал телефоны у двух журналистов, в связи с чем прокуратура открыла уголовное производство по статье "Препятствование журналистской деятельности".

Генпрокурор также анонсировал внесение еще одного представления.

 - В пятницу у меня состоится совещание с коллегами из НАБУ и САП, которые, вероятно, будут подавать мне на подпись материалы относительно незаконного обогащения одного из народных депутатов, - заявил Генпрокурор.

Как отмечает агентство "Интерфакс-Украина", речь может идти о депутате Денисе Дзензерском ("Народный фронт"), у которого, согласно данным НАПК, есть неуказанные в декларации долговые обязательства.

 - Мой приход в Верховную Раду, боюсь, будет еще не раз. На протяжении ближайших месяцев, и традиционно подчеркну, что речь не идет о борьбе с Парламентом… а очищении его от людей, которые, вероятно, нарушили закон, - подытожил Луценко.



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок