ВР поддержала снятие неприкосновенности, задержание и арест Савченко

По матеріалам БУКВЫ
22.03.2018 · 13:47 · переглядів - 1612

Народные депутаты поддержали все представления Генерального прокурора Юрия Луценко относительно народного депутата Надежды Савченко

ВР поддержала снятие неприкосновенности, задержание и арест Савченко

Представления Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Надежды Савченко поддержали 291, 277 и 268 нардепов соответственно.

В ходе заседания с трибуны выступил Генпрокурор Украины Юрий Луценко, который, в частности, презентовал видеозапись с доказательствами подготовки нардепом Надеждой Савченко госпереворота.

Кроме того, согласно регламенту, слово было предоставлено Надежде Савченко. 

 - Не я буду вашей опасностью. Вашей опасностью будет народ, - заявила она, после чего прекратила выступление, однако осталась на трибуне.

В свою очередь, спикер Рады Андрей Парубий поблагодарил нардепа за выступление и попытался продолжить заседание. Однако Савченко, уточнив, сколько осталось времени до завершения выступления, сказала "Ждем".

Тем не менее, после этого Парубий объявил о завершении выступления Савченко.

Стоит отметить, что утром в четверг регламентный комитет Верховной Рады на своем заседании поддержал представления Генерального прокурора Юрия Луценко относительно народного депутата Надежды Савченко. В представлении, в частности, говорится, что в ходе досудебного расследования было установлено, что в период с ноября 2017 года Надежда Савченко совершила ряд тяжелых и особо тяжелых преступлений против основ нацбезопасности Украины и против гражданской безопасности.

По данным ГПУ, Надежда Савченко и глава Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан планировали нападение на кортеж Президента Украины с использованием крупнокалиберной снайперской винтовки, которая производится исключительно на территории террористической "ДНР".

Также стало известно, что российские военные причастны к передаче оружия, при помощи которого народный депутат Надежда Савченко планировала совершить теракты в Киеве, в частности, расстрел здания Верховной Рады.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок