Екатерина Мамонова и Наталья Чебанюк в числе призеров Fit-Model и Wellness Fitness

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.04.2018 · 08:39 · переглядів - 2746

Бердянские спортсменки блестяще выступили на представительских турнирах в Полтаве и Запорожье. Екатерина Мамонова завоевала серебро на чемпионате Украины по Fit-Model. А Наталья Чебанюк стала чемпионкой Запорожской области по бодибилдингу и фитнесу.

Екатерина Мамонова и Наталья Чебанюк в числе призеров Fit-Model и Wellness Fitness

Обе представительницы Бердянска являются воспитанницами клуба «Арена» и занимаются под руководством чемпионки Украины Евгении Самойловой. По ее словам Екатерина Мамонова и Наталья Чебанюк проводят свои первые турниры. Но, несмотря на статус дебютанток, выглядели очень убедительно.

«Чемпионат Украины по Fit-Model прошел 6 апреля в Полтаве. Модельный фитнес – достаточно красивая и женственная категория, в которой девушки демонстрируют себя на сцене в сдельных купальниках и вечерних платьях. Судью оценивают внешний вид девушки, пропорциональность фигуры, красоту лица, умение двигаться на сцене, грацию. Телосложение не должно быть излишне мускулистым и излишне сухим. Екатерина Мамонова представляла Запорожскую область и стала вице-чемпионкой Украины. Катя – молодая мама, на днях дочке исполнится 1 год. Изначально девушка просто решила привести фигуру в норму после родов и пришла в зал в ноябре 2017 г. А потом у нее возникло желание попробовать себя в роли фит-модели, тем более природные данные у девушки есть. Теперь Катя готовится на осенний сезон.

7 апреля в Запорожье прошел Чемпионат Запорожской области по болибилдингу и фитнесу, где бердянская спортсменка Наталья Чебанюк завоевала золотую медаль в категории "Велнес". Наталья занимается в тренажерном зале полтора года и это ее третий соревновательный сезон. Впереди у нее еще Кубок Киева и Кубок Украины», - сообщила «Бердянск 24» Евгения Самойлова.

Как видим: в Бердянске формируется очень приличная школа в таких зрелищных видах спорта. И на общенациональном фоне наши представители выглядят вполне конкурентоспособными.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок