Бердянский "мажор", сбивший насмерть девушку, получил условный срок

Бердянськ 24
03.04.2014 · 14:38 · переглядів - 5457

Напомним,водитель сам пришел в Бердянский горотдел милиции с повинной. Он житель нашего города, 1995 года рождения

Бердянский "мажор", сбивший насмерть девушку, получил условный срок

наручники13 февраля, около восьми вечера, на перекрестке улиц Кирова и Пионерской неизвестный автомобиль сбил 15-летнюю жительницу Бердянска.

По данным сотрудников ГАИ, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Машина темного цвета на большой скорости сбила пешехода и скрылась. Еще до приезда скорой помощи девушка скончалась.

20 февраля водитель сам пришел в Бердянский горотдел милиции с повинной. Он житель нашего города, 1995 года рождения.

Было начато криминальное производство согласно ст. 286, часть 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего).

К этому времени уже невозможно было определить, в каком состоянии он находился в момент совершения преступления.

На этой неделе суд вынес приговор 19-летнему подсудимому, студенту второго курса БГПУ. Суд установил, что водитель управлял автомобилем BMV530I, ехал со скоростью около 100 км/ч, имел возможность затормозить, но этого не сделал. Сбил насмерть девушку на пешеходном переходе и скрылся с места преступления.

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным по предъявленному обвинению в совершении преступления, дал соответствующие показания, в содеянном чистосердечно раскаялся и просил строго его не наказывать.

Родственники погибшей гражданский иск не заявляли, так как подсудимый полностью возместил им моральный и материальный ущерб.

При назначении наказания обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку обвиняемого с повинной в совершении преступления, его искреннее раскаяние, активное способствование раскрытию преступления и добровольное полное возмещение потерпевшим причиненного преступлением ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Суд назначил преступнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет. Суд также освободил преступника от отбывания основного наказания, если в течение трех лет испытательного срока он не совершит нового преступления.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок