«Бердянскводоканал» начал закупать гипохлорид у зарубежных поставщиков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.07.2018 · 11:50 · переглядів - 1750

Ряд национальных СМИ распространил информацию, что единственный в Украине производитель реагентов для очистки воды «ДнепрАЗОТ» готов возобновить рабочий процесс. Однако конкретно в ситуации с Бердянском это пока ничего не меняет.

«Бердянскводоканал» начал закупать гипохлорид у зарубежных поставщиков

«Бердянскводоканал» в своей деятельности использует гипохлорид. Но именно это соединение «ДнепрАЗОТ» пока производить не собирается. По крайней мере, на вчерашний день именно такая информация была актуальной. Об этом сообщил заместитель мэра Бердянска Григорий Горячев.

Горячев Григорий

«Гипохлорид пока остается в продаже только у зарубежных производителей. «Бердянскводоканал» уже начал закупки. Первая партия реагента пришла. На следующей неделе ожидается вторая. Цена на импортный гипохлорид отличается, но не значительно», - отметил Григорий Горячев.

Между тем, пару часов назад СБУ сообщила о стартовавшей проверке на «ДнепрАЗОТЕ».

«С 15 июня 2018 года администрацией ПАО «ДнепрАзот» в нарушение договорных обязательств и без предварительного уведомления приостановлено производство и отгрузки жидкого хлора водоснабжающим предприятиям Украины, что исключает возможность обеззараживания питьевой воды, создает угрозу возникновения массовых отравлений и распространения эпидемий. В то же время службой проверяется обоснованность увеличения в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю», – сказано в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией несколько городов Украины уже были вынуждены пойти на ограничения подачи воды. Директор «Бердянскводоканала» Александр Македонский позавчера сообщил местным СМИ, что такой вариант не исключен и для нашего города.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок