Владимир Чепурной обещал подумать над ликвидацией базара в ГДК

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.10.2018 · 13:46 · переглядів - 1555

Рынок возле главного входа и в холле ГДК продолжает позорить главный культурный объект Бердянска перед горожанами и туристами. Мэр с этим согласен, но сворачивать торговлю не торопится

Владимир Чепурной обещал подумать над ликвидацией базара в ГДК
Фото - Алексей Косов

В последние годы власти Бердянска серьезные объемы бюджетных денег вкладывают в развитие и ремонт ГДК. А в самом заведении значительно вырос уровень концертных программ. Но действующий рынок, куда уже даже стали подтягивать картошку с капустой, нивелирует и общее впечатление от храма культуры, и суммы выделяемых средств.

У бердянцев эта ситуация вызывает недоумение, а у туристов – настоящий культурный шок. Зайти в достаточно презентабельное здание на концерт популярного артиста и упереться в лоток с трусами? С уважающим себя курортом такая картинка слабо ассоциируется. Скорее с сельским клубом, где кинозал, рынок, дискотека и похоронное бюро зачастую спокойно соседствуют друг с другом.

Спокойная реакция бердянских властей на это удивляет. Расставаться с базаром в холле ГДК они не спешат. Заместитель мэра Юлия Дойнова заявила, что у горожан по этому поводу различные мнения: одни – за, другие – против.

Но, откровенно говоря, массово встречать ярых защитников торговли «а-ля 90-ые» во дворце культуры пока не приходилось. Особенно как раз среди деятелей искусства и частых посетителей концертов.

Да и, например, в здании мэрии ярмарки не проводят. Хотя большинство депутатов могли бы сделать отличную кассу потенциальным продавцам. Так почему должно учитываться мнение тех, кто хочет вопреки здравому смыслу торговать в заведении, предназначенном для развития культуры?

Непосредственно Владимир Чепурной сказал, что его данная ситуация также не устраивает. Но чего-то конкретного не обещал.

Чепурной Владимир

 - Я тоже хожу на концерты. Меня не устраивает такое размещение ярмарки в ГДК. Мы подумаем с замами над этим вопросом. Возможно, подыщем торговцам новые места, - сообщил Владимир Чепурной.

Надеемся, что скоро дворец культуры оставят в полное распоряжение тех, кому и положено там находиться. Ведь если руководствоваться нынешней логикой властей о, якобы, имеющейся выгоде, то аналогичные ярмарки можно размещать в спорткомплексе, больницах, школах и детских садах. Пусть все зарабатывают. Или у нас как-то одни бюджетники принципиально отличаются от других?




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок