У реконструкции «Торпедо» и строительства ледового дворца очень туманные перспективы

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.10.2018 · 10:36 · переглядів - 1928

Мэр Бердянска отказался от своего неоднократно озвучиваемого желания начать реконструкцию стадиона «Торпедо» в 2018 году. Когда стартуют работы непонятно. С ледовым дворцом ясности еще меньше.

У реконструкции «Торпедо» и строительства ледового дворца очень туманные перспективы

По уже имеющимся проектам общая стоимость работ на двух объектах превышает 300 млн грн. Около 170 млн грн – «Торпедо» и 153 млн грн – ледовая арена.

Ранее мэр Владимир Чепурной несколько раз публично заявлял о том, что начало реконструкции стадиона в 2018 году является для него принципиальным моментом. Но на вчерашней пресс-конференции отказался от этих намерений. Для первого этапа работ нужно около 60 млн грн. Этих денег попросту нет. Когда и откуда появятся – неясно.

По ледовому дворцу также без конкретики. Владимир Чепурной утверждает, что находится на связи с руководством украинской федерации хоккея, попутно ищет частных инвесторов. Но пока у 1,5 млн грн, вложенных в проектные работы, большие шансы быть банально выброшенными на ветер.

По словам мэра в области заинтересовались вариантами со строительством небольшой легкоатлетической арены в районе стадиона «Энергия» и теннисными кортами возле дворца спорта. Но это также больше перспектива на следующий год.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок