Новые отключения. В Бердянске продолжают отрезать высотки от света

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.11.2018 · 13:53 · переглядів - 9410

Под бан энергетиков попадают дома КП «Жилсервис-2а». БГРЭС требует полного возврата долгов, которые составляют примерно 1,5 млн (!) грн.

Новые отключения. В Бердянске продолжают отрезать высотки от света

К двум общежитиям на горе добавились три многоэтажки в центре на улицах Центральной и Итальянской. У БГРЭСа есть долги по зарплате перед своими сотрудниками. Поэтому предприятие пыталось добиться полной проплаты от «Жилсервиса». Когда задолженность дошла до 1,5 млн грн, энергетики перешли к отключениям. Когда они прекратятся, и в квартиры бердянцев вернется свет, в мэрии пока ответить не могут.

«БГРЭС требует от «Жилсервиса-2А» полного расчета. В короткое время это сделать очень сложно. Тем более задолженность самих жильцов перед обслуживающей компанией составляет порядка 2,2 млн грн. Власти пытаются всеми силами повлиять на ситуацию. Мэр и заместитель городского головы Григорий Горячев находятся в Киеве и занимаются вопросом. Но сейчас я не могу ответить точно – когда будет свет. Больше чем на сутки отключать абонентов не имеют права. Этим вопросом в таком случае начнет заниматься СБУ», - сообщил начальник управления ЖКХ Александр Романюта.

Совсем непонятно: почему руководство города допустило ситуацию до такого предела? Но, очевидно, что теперь решение простым не будет. А крайними остаются рядовые абоненты, вынужденные сидеть в темных квартирах. А как в случае с ранее отключенными общежитиями – еще и без газа.




Останні новини Бердянська
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок