СБУ: На борту захваченных Россией украинских кораблей были сотрудники контрразведки
В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о том, что на борту кораблей ВМС Украины, которые были атакованы и захвачены Россией в Керченском проливе, находились сотрудники военной контрразведки
В СБУ отметили, что офицеры украинской спецслужбы выполняли служебные задачи по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины.
В спецслужбе также добавили, что против двух украинских катеров и малого буксира, россияне применили шесть плавсредств ФСБ и четыре военно-морских, а также боевые вертолеты и самолеты ВКС РФ.
Кроме того, по подтвержденной оперативной информации СБУ, один из российских штурмовиков использовал против украинских катеров две боевые неуправляемые ракеты, в результате чего один из офицеров СБУ получил тяжелое ранение.
СБУ в пределах компетенции принимает все необходимые меры для освобождения украинских пленников и возвращения их в свои семьи. В то же время Служба безопасности Украины требует от руководства российских спецслужб прекратить психологическое и физическое давление на украинских военнослужащих для информационного оправдание акта дерзкой агрессии.

- Новое решение для защиты автом...
- Как выбрать джойстик для PUBG ...
- Штыковые лопаты: конструкция, ...
- Будущее Интернета - сравнение ...
- Сучасні та класичні італійські...
- Оздоравливаем глаза: гайд по г...
- Чого бояться таргани
- Почему стоит купить угловой ди...
- Зачем на сайте подключать Goog...
- Развитие физической формы и зд...
- Китайские и корейские маски дл...
- Качественная мужская зимняя об...
- Все что нужно знать для химиче...
- Виды ремонтных работ в квартир...
- Тойота: надежность, качество и...
- Электроэнергия и рынок "н...
- Посібник по вибору ідеального ...
- Защита жизни с первых минут: р...
- Професійна косметика Academie ...