Комиссия нашла нарушения в «Джамп сити». В самом центре не согласны с претензиями по отравлению детей

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.01.2019 · 14:42 · переглядів - 3272

Госпотребслужба и лабораторный центр в ожидании результатов исследований заявили о множественных нарушениях хранения и приготовления продуктов питания в центре, посещение которого родители связывают с отравлениями детей. В «Джамп сити» считают подозрения преувеличенными.

Комиссия нашла нарушения в «Джамп сити». В самом центре не согласны с претензиями по отравлению детей

Полные официальные анализы еды, воды и смывов будут готовы завтра. Пока же комиссия говорит о ненадлежащем оборудовании кухни центра, технологических нарушениях хранения и приготовления еды, несоответствии установленным нормам дезинфицирующих средств. Перечень из 17 пунктов, из-за которых комиссия по ТЭБ и ЧС предписала закрыть кухню до полного устранения нарушений.

Стоит отметить, что 25 января такую инициативу проявило и руководство самого «Джамп сити». Но в то же время еду, по информации посетителей, вчера 27 января посетители кушали в центре.

«Бердянск 24» связался с руководством заведения. И у владельцев центра свой взгляд на ситуацию.

«Предварительные выводы комиссии неправильные. Мы не пользуемся просроченными продуктами. Анализы воды в норме, обследование наших сотрудников ничего не показало. В городе повышенный уровень заболеваемости. В том числе и ротавирусной инфекции. Но последние случаи связывают почему-то именно с нами. Да, есть нарушения. Они незначительные и на 90 процентов уже устранены. Мы приостановили работу кухни и запустимся, когда полностью будем соответствовать санитарным нормам. На выходных кухня не работала. Мы разрешили приносить нашим посетителям продукты, в том числе и пиццу, из «Сільпо», - сообщил владелец центра Роман Скляров.

Стоит отметить, что сегодня в больницу обратился еще один ребенок. Общее количество детей с похожими симптомами возросло до 11.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок