Если воды не будет – садики в проблемных районах снова закроют. Решение по школам примут в 15:00

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.02.2019 · 11:43 · переглядів - 7778

Сегодня детсады в обезвоженных районах отработают на созданных запасах воды. Если водопровод не заработает до завтра – малышей снова нужно будет оставлять дома.


Городской отдел образования вошел в положение родителей, которым ранее было объявлено, что с понедельника сады заработают в штатном режиме. В заведениях сделали запасы воды. На них часть дошкольных заведений сегодня доработают до обеда, другие – полноценно до вечера. Если воду не включат до завтра, то родителям снова нужно будет решать проблему местонахождения детей.

Сегодня в 15:00 комиссия по ТБ и ЧС будет обсуждать результаты карантинных мероприятий в школах. Утренний опрос родителей показал разную эпидемиологическую картину. Есть заведения с уровнем заболеваемости около 7 процентов, есть и такие, где этот показатель вдвое больше. В школах Нововасильевки и Азовского, где карантин не объявляли, зафиксировали довольно серьезное увеличение отсутствующих.

«К 15:00 мы получим статистику от медиков и на основании общих данных примем решение. По сельским школам я буду выходить с инициативой о приостановке учебного процесса. По городским – возможно карантин будет продлен частично», - сообщил заведующий гороо Владимир Липский.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок