Современные технологии дали трещину. Хотя новой дороге по Восточному проспекту всего полгода

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.02.2019 · 11:04 · переглядів - 8891

Бердянцы активно выкладывают в соцсети фото и видео обновленного участка дорожного полотна от «горбатого моста» до улицы Итальянской. Асфальт с трудом переживает не самую сложную зиму.

Современные технологии дали трещину. Хотя новой дороге по Восточному проспекту всего полгода

Сам проект реконструкции Восточного проспекта еще далек от завершения, но он уже вызывает опасения водителей. Причина – очевидные проблемы на уже отремонтированных участках.

Предположительно, в местах соединения плит, на который и клали асфальт, видны многочисленные трещины. Они уже аккумулируют влагу. Не надо быть крупным специалистом, чтоб понять: скоро здесь машины начнут выбивать ямы.

Ремонт этого участка производился летом 2018-о. Подрядчиком, естественно, выступала фирма, близкая к народному депутату Александру Пономареву. В СМИ подавалась информация, что при реконструкции используется какая-то революционная передовая технология.

Бердянцев же серьезно смущало, что основой для новой дороги выступают бетонные плиты, уложенные, мягко говоря, неидеально. Их движения, очевидно, и провоцируют возникновение дефектов.

Редакция обратилась за комментарием непосредственно к мэру Владимиру Чепурному.

Чепурной Владимир

«Подрядчик в курсе ситуации по Восточному проспекту. В договоре прописаны восемь лет гарантийного обслуживания. Я думаю, что как только температура установится в пределах +10 градусов, проблемы будут устранены», - сообщил Владимир Чепурной.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок